Русалка решила выяснить, сколько соли в вазе с морской водой. Тритон сказал ей, что концентрация

соли составляет 6 %. Ёмкость вазы 7 литров. Помогите русалочке. Масса одного литра воды составляет один килограмм. Ответ дайте в граммах

Ответы на вопрос

Отвечает Балабушевич Евгений.

Ответ:Объем вазы = 7 литров

Концентрация соли = 6% = 0,06 (в десятичной форме)

Масса одного литра воды = 1000 грамм (поскольку 1 литр воды равен 1000 граммам)

Теперь вычислим массу соли:

Масса соли = Объем воды (литры) * Концентрация соли * Масса одного литра воды (граммы)

Масса соли = 7 л * 0,06 * 1000 г/л = 420 г

Итак, в вазе с морской водой массой 7 литров и концентрацией соли 6% содержится 420 грамм соли.

Пошаговое объяснение:

3 0
Отвечает Антонкина Софья.
Сначала найдем объем воды в вазе, который составляет 7 литров. Затем используем концентрацию соли, которая равна 6% или 0,06 в виде десятичной дроби

Масса соли=7л×0,06=0,42литр

Теперь учитывая, что масса одного литра воды составляет один килограмм (или 1000 граммов), масса соли будет равна:

0,42литра×1000г/л=420грамм

Ответ:420 г