У огород Шотика - прямоугольная форма. Его длина -10м. Ширина - 8м. Забор какой длины требуется для

его ограждения? задача за 3 класс. помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Макс.
Думаю 10 на 8 метров
такой же как и сам огород
если это на логику конечно
10+10+8+8=36
Отвечает Котик Оля.
Длина а = 10 м
Ширина b = 8 м
Нужно вычислить периметр по формуле периметра прямоугольника:
P=2*(a+b) или Р=a+a+b+b
P=2*(10+8) или P=10+10+8+8
P=36 м
Ответ: Требуется забор длиной 36 м