Запишите дроби в виде дроби со знаменателем 42:

a)1/7b)5/6в)3/14г)16/21д)75/216е)7/12СРОЧНО!!!​93бала

Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

Пошаговое объяснение:

1/7 = (1*6)/(7*6) = 6/42

5/6 = (5*7)/(6*7) = 35/42

3/14 = (3*3)/(14*3) = 9/42

16/21 = (16*2)/(21*2) = 32/42

75/216 = невозможно привести к знаменателю 42, так как 216 не делится на 42

7/12 - невозможно привести к знаменателю 42, так как 42 не делится на 12