Упростите выражение 1/6 x + 1/2 x; 3/4 x - 1/2 x; X - 4/5 X


Ответы на вопрос

Отвечает Брюханов Макс.
3/4*x - 1/2*x = x*(3/4 - 2/4) = x*1/4 = 1/4*x = 0,25*x

x - 4/5*x = x*(1 - 4/5) = 1/5*x = 0,2*x