Спільним дільником чисел 18 і 45 е число​


Ответы на вопрос

Отвечает Шадчнев Александр.

Сдч (18,45) = 3. буде 3 пгр аипитс

Отвечает Давлатов Саид.

Разложим числа на простые множители и общие множители чисел перемножим

18 = 2 · 3 · 3

45 = 3 · 3 · 5

НОД (18; 45) = 3 · 3 = 9