1)x+9=-9x 2)-5x+6=0 3)7(-3+2x)=-6x+1 4)6x=x-2 5)8x-5=10x 6)10x-8=0 Помогите решить все эти

уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Настя.

Ответ:

снизу

Пошаговое объяснение:

все уравнения линейные, из одного завода где выпускают по "ax + b = 0". Значит для всех и способ решение будет одинаковым, так что разберу поэтапно только первый, т.к. все другие будет в то же рыло


x + 9 = -9x

переносим 9x в левую часть и меняем его знак:

x + 9x + 9 = 0

складываем подобные члены:

10x + 9 = 0

переносим 9 в правую часть и меняем его знак:

10x = -9

делим обе части на 10:

x = -9/10



-5x + 6 = 0

-5x = -6

x = -6/-5

x = 6/5

7(-3 + 2x) = -6x + 1

-21 + 14x = -6x + 1

-21 + 14x + 6x = 1

-21 + 20x = 1

20x = 1 + 21

20x = 22

x = 22/20

x = 11/10

6x = x - 2

6x - x = -2

5x = -2

x = -2/5

8x - 5 = 10x

8x - 10x - 5 = 0

-2x - 5 = 0

-2x = 5

x = 5/-2

x = -5/2

10x - 8 = 0

10x = 8

x = 8/10

x = 4/5




Отвечает Olegovish Timur.
1) х= -9/10
2) х= 6/5
3) х= 11/10
4) х= -2/5
5) х= -5/2
6) х= 4/5