Решите уравнение (3+у)•6=48​


Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.

(3+y)×6=48

Делим левую и правую часть на 6 и получаем:

3+y=8

Переносим 3 в правую часть и меняем знак с "+" на "-". Получаем:

y=8-3

y=5

Ответ:5.

Отвечает Ким Акбота.

Ответ:

(3+y)×6=48

18+6y=48

6y=48-18

6y=30

y=30÷6

y=5

_________

(3+5)× 6=48