Квадрат семи это 50 процентов от неизвестного числа. Какое это число?​


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Дмитрий.

Ответ:

98

Пошаговое объяснение:

7^2 = 0.5 x

49 = 0.5x

x = 49 : 0.5 = 49 \cdot 2 = 98

Отвечает Каракатова Алина.
7 в квадрате равно 49
Далее составляем пропорцию, где х - неизвестное число

49 - 50%
х - 100%

х=100*49:50=98

Ответ: 98