Помогите пожалуйста решить задачу!В школе 15 учеников учатся на "5".Это составляет 5% всех учащихся

школы.Сколько всего учащихся в школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.
15:5*100=300 учащихся
Отвечает Беккер Надежда.
1 способ
все ученики-100%
15-5%
х-100%
х=15*100:5
х=300 учеников в школе

2 способ
все ученики-100%
100:5=в 20 раз больше
15*20=300 учеников в школе