№284. Периметр прямоугольника500смю Одна сторонаимеет длину234смю Вычисли площадь этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Жагипарова Дариға.
Р=2*(а+в)
S=а*в

1)   500:2-234=16(см) - длина второй стороны
2)   16*234=3744(см²) - площадь прямоугольника