210. Масштабы 1 : 7 500 000 картада А және В қалаларының арақашықтығы 2,8 см. А және В қалаларының

жер бетіндегі арақашықтығы неше ки- лометр?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мацкевич Рома.

Ответ:

Масштаб карты показывает, что 1 см на карте соответствует 750000 см на местности. Значит, 2,8 см на карте соответствуют 750000 * 2,8 = 2100000 см на местности.

Чтобы перевести сантиметры в километры, нужно разделить на 1000. Получим, что расстояние между городами А и Б на местности составляет 2100000 / 1000 = 210 километров.

Ответ: 210 километров.

Вот решение пошагово:

Масштаб карты 1:7 500 000 означает, что 1 см на карте соответствует 750000 см на местности.

2,8 см на карте соответствуют 750000 * 2,8 = 2100000 см на местности.

Чтобы перевести сантиметры в километры, нужно разделить на 1000. Получим, что расстояние между городами А и Б на местности составляет 2100000 / 1000 = 210 километров.

Пошаговое объяснение: