8,5х-(3,2х+0,8)+5,75=8,9


Ответы на вопрос

Отвечает Сарманова Аружан.

Пошаговое объяснение: Давайте решим данное уравнение. Распишем его пошагово:

8,5х - (3,2х + 0,8) + 5,75 = 8,9

Раскроем скобки:

8,5х - 3,2х - 0,8 + 5,75 = 8,9

Сгруппируем подобные слагаемые:

(8,5х - 3,2х) - 0,8 + 5,75 = 8,9

Выполним вычитание:

5,3х - 0,8 + 5,75 = 8,9

Сложим числа -0,8 и 5,75:

5,3х + 4,95 = 8,9

Вычтем 4,95 из обеих сторон уравнения:

5,3х = 8,9 - 4,95

5,3х = 3,95

Разделим обе стороны на 5,3:

х = 3,95 / 5,3

х ≈ 0,745

Таким образом, решение уравнения равно х ≈ 0,745.