4. Розкрийте дужки: 1) 88(6-у) 3) 12(5a-6) 2) (m-9) •5 4) 8(m+n-k)​


Ответы на вопрос

Отвечает Винниченко Ульяна.

Ответ:

1) 88(6-у) = 88 * 6 - 88 * у = 528 - 88у

2) (m-9) • 5 = 5m - 5 * 9 = 5m - 45

3) 12(5a-6) = 12 * 5a - 12 * 6 = 60a - 72

4) 8(m+n-k) = 8m + 8n - 8k