Скоротить дріб 5/15; 6/20; 14/35; 21/39; 10/60; 28/64. очень срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Герман.

Ответ:

Спростимо ці дроби:

5/15 = (5/5) / (15/5) = 1/3

6/20 = (6/2) / (20/2) = 3/10

14/35 = (14/7) / (35/7) = 2/5

21/39 = (21/3) / (39/3) = 7/13

10/60 = (10/10) / (60/10) = 1/6

28/64 = (28/4) / (64/4) = 7/16

Отже, отримали спрощені дроби:

1/3

3/10

2/5

7/13

1/6

7/16

Отвечает Веремеенко Егор.

Ответ:

1. 1/3

2. 1/4

3. 7/5 = 1 2/5

4. 7/13

5. 1/6

6. 7/16