10(Целых)10/14-(x+2/17)=8(целых)9/17 ((Решить уравнение)) Срочно!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Грущинский Даниил.
10 10\14 = 10 2\7 = 72\7 = 1224\119
8 9\17 = 145\17 = 1015\119
........................................................
( X + 2\17) = 1224\119 - 1015\119 = 209\119
X = 209\119 - 2\17 = 209\119 - 14\119 = 195\119 = 1 целая 76\119 
Отвечает Кот Вика.
10 10/14-(x+2/17)=8 9/17
x+2/17=10 10/14+8 9/17
x+2/17=19 29/119
x=19 29/119- 2/17
x=19 15/119