22 кг картоптан 4,4 кг крахмал алынады, 37 кг картоптан канша кг крахмал алынады? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ефименко Екатерина.

Ответ:

7,4 кг крахмала

Пошаговое объяснение:

22 кг картофеля — 4,4 кг крахмала

37 кг картофеля — х кг крахмала

22/37 = 4,4/х

22 * х = 37 * 4,4

22х = 162,8

х = 162,8 : 22

х = 7,4