1/2+1/5: 2/3+1/6: 4/9+2/3 : 3/4+5/6 : 1/2-1/3: 3/4-5/8 : 2/5-4/15 : 7/10-8/15даю 90 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Виктория.

Ответ:

1/2 + 1/5 = 7/10

2/3 + 1/6 = 5/6

4/9 + 2/3 = 38/27

3/4 + 5/6 = 11/8

1/2 - 1/3 = 1/6

3/4 - 5/8 = 1/8

2/5 - 4/15 = 2/15

7/10 - 8/15 = 1/30