клоун нёс шарики. 1/5 красных 5 штук жёлтых. жёлтые составляет 1/4 из всех 1/10 фиолетовые 1/20

оранжевых голубых было в 3 раза больше чем фиолетовых, а зелёных половина от красных. Сколько всего шариков каждого цвета?

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагали Фархат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5: 1/4=5*4=20(шариков)-всего

20* 1/5=4(шарика)-красные

20* 1/10=2(шарика)-фиолетовые

20* 2/20=1(шарик)-оранжевые

3*2=6(шариков)-голубые

4:2=2(шарика)-зеленые