(3x+1) в квадрате-(3х-2)(2+3х)=17


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминых Серафим.
(3х+1)²-(3х-2)(2+3х)=17
первая скобка квадрат суммы, произведение двух вторых разность квадратов
9х²+6х+1-9х²+4=17
6х=17-4-1
х=12:6
х=2