Решить уравнение(х-16)×9=126


Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Виолетта.

(х-16)×9=126 |:9

x-16=14 |+16

x=14+16

x=30

Отвечает Ефремов Григорий.

Ответ:

9х-144=126

9х=270

Х=270:9

Х=30

Ответ 30