Найди значение выражения 7+3*(8+12)=... как правильно прочитать это выражение?


Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.

Ответ:

1)8+12=20

2)3*20=60

3)7+60=67

Отвечает Родионенко Егор.

7 + 3 \times (8 + 12) = \\ 7 +  3 \times 20 =  \\ 7 +  60 =  \\ 67

Сумма семи и произведения трех на сумму восьми и двенадцати равняется шестидесяти семи