Решите пожалуйста уравнение : 6-3(х+1)=7-х


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:  х= - 2

Пошаговое объяснение:

6-3(х+1)=7-х

6- 3х -3=7 - х

-3х+х=7- 6 +3

-2х= 4

х=4:(-2)

х=-2

-------------

6-3(-2+1)=7-(-2)

6- 3(-1)=7+2

6+3=9

9=9

Отвечает Безног Наум.
6-3(х+1)=7-х
6-3х-3=7-х
-3х+х=7-6+3
-2х=4
х=4/(-2)
х=-2
ОТВЕТ: -2