Туристы проплыли на байдарке по течению реки 6км на 1 час быстрее,чем против течения 4 км. Найдите

собственную скорость байдарки, если скорость течения реки 2 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Дикий Имам.
Это неточно!
х-скорость байдарки тогда (х+2)-по течению и (х-2)-против течения реки6/(х+2)=4/(х-2)+1
6x+12=4x-7
6x-4x=12-7
2x=5
x=2,5(скорость байдарки)