А)456+(а+144)помогите плис


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Даниил.

Ответ:

456+(a+144)

Прировняем к нулю:

456+(а+144)=0

Так как при переносе мест слагаемых сумма не изменяется → а + (456+144)

а + 600 = 0

Выразим а:

а = 0 - 600

а = -600

То есть:

Ответ (а = -600) равен выражению (600 + а).

Отвечает Пилова Марина.

Ответ:

600+а

Пошаговое объяснение:

456+(а+144)=456+а+144=600+а