В первом бидоне было в 2 целых 1/2 раза меньше молока, чем во втором. Когда в первый бидон добавили

18 целых 1/4 л молока, А из второй Взяли 6 целых 1/2 литра, в обоих бидонах молока стало поровну. Сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально? Решите дробями

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Тая.
X+18(целых)1\4=2(целых)1\2x-6(целых)1\2
x-2(целых)1\2x=-6(целых)1\2-18(целых)1\4
-1(целая)1\2x=-24(целых)3\4
x=-24(целых)3\4÷(-1(целую)1\2)
x=16(целых)1\2 (или просто 16,5 (л) - было в первом бидоне
2) 16,5×2,5 (или 2(целых) 1\2)=41,25 (л) - было во втором бидоне
Ответ: 16,5 л и 41,25 л.