РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ: 8*(Х+6)-3(5Х-1)=2 Вынесите общий множитель за скобку: 20а*7-7ах При каких

значениях букв выражение имеет смысл: 2-3у / 3у /- дробная черта

Ответы на вопрос

Отвечает Сайков Максим.
8(х+6)-3(5х-1)=2
8х+48-15х+3=2
-7х=2-3-48
-7х=-49
х=-49:(-7)
х=7

20а*7-7ах=7а(20-х)

2-3у/3у
у - любое число, не равное 0