Расстояние между причалами 24 км сколько времени потратит моторная лодка на путь от одного причала

до другого и обратно если собственная скорость моторной лодки 10 км /ч а скорость течения 2 км/ч? Объясните краткую запись пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Алия.
10 + 2 = 12 км/ч скорость катера по течению
24 : 12 = 2 ч затратит катер на путь по течению
10 - 2 = 8 км/ч скорость катера против течения
24 : 8 = 3 ч затратит катер на путь против течения
2 + 3 = 5 ч затратит катер на путь туда и обратно.
краткая запись вот
10кмч>________________________2км/ч<_________________дру причал
                                        24км