(x+30)×5=365 ришите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Стрюкова Аня.
(x + 30) × 5 = 365
5x + 150 = 365
5x = 365 - 150
5x = 215
x = 215 : 5
x = 43
Отвечает Идиятуллин Камиль.
(x+30)×5=365
5x+150=365
5x=365-150
5x=215
x=215/5
x=43
Проверка
(43+30)*5=365
73*5=365
365=365
Ответ х=43