Помогите мне пожалуйста решить задачу сахар составляет 3 пятых вишневого варенья а остальную часть

Вишня. вишни в варенье на 2 килограмма меньше чем сахара .Какова масса варенья? и варианты ответов (А.8 кг B. 6 кг C.10 кг D.9 кг ) пожалуйста напишите мне ответ и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрная Милана.
Масса варенья - х
сахара - 3/5х
вишни - 2/5х
3/5х-2/5х=2
1/5х=2
х=2 : 1/5
х=2*5
х=10 (кг) - масса варенья