Решите уравнение: - (х – 3) = 0,6(4 + х) – 2,6.


Ответы на вопрос

Отвечает Маслак Владислав.
-(x-3)= 0,6(4+x)-2,6
-x+3=2,4+0,6x-2,6
-x+3= -02+0,6x
-x-0,6x=-0,2-3
-1,6x=-3,2
x= -3,2:(-1,6)
x=2