Решите рациональное уравнение: 1) 7f-9-3f+5=14f-6-f 2) 5c -9-6c=10-15-15


Ответы на вопрос

Отвечает Карчевський Влад.
1) 
7f-9-3f+5=14f-6-f \\ 
7f-3f-14f+f=-6+9-5 \\ 
-9f=-2 \\ 
9f=2 \\ f= \frac{2}{9}
2)
 5c-9-6c=10-15-15 \\ 5c-6c=10-15-15+9 \\ -c=-11 \\ c=11
Отвечает Кутукина Александра.
1) переносим буквы влево, а числа в право: 7f-3f-14f+f=9-5-6
                                                                         -9f=-3:-9
                                                                            f=0,(3)
2)5с-6с=9+10-15-15
  -с=-11:-1
   с=11