Помогите пожалуйста решить задачу. С трех грядок собрали 213 кг огурцов. С первой грядки собрали в

4 раза больше, чем со второй, а с третьей - на 27 кг больше, чем со второй. Сколько килограммов огурцов собрали с каждой грядки?

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Павел.
Пусть х кг огурцов собрали со второй грядки,тогда с первой собрали 4х кг, а с третьей х+27 кг,составим уравнение:
х+4х+х+27=213
6х+27=213
6х=213-27
6х=186
х=186:6
х=31(кг)-собрали со второй грядки
2)31*4=124(кг)-собрали с первой
3)31+27=58(кг)-собрали с третьей
Ответ:с первой собрали 124кг, со второй 31 кг,а с третьей 58 кг.