Дробь 6 восьмых + 1 четвертая


Ответы на вопрос

Отвечает Пан Давид.
6/8 + 1/4 = 1
короче, общий знаменатель (это то, что внизу дроби; в данном случае 8 и 4) является 8 (так как на 8 делится 8 и 4), дополнительные множители 1^ и 2^. 1×6=6 и 1×2=2
получилось: 6/8 + 2/8= 8/8
8/8=1