4 7/18 перевести в обычную дропь


Ответы на вопрос

Отвечает Арыкпанов Алимжан.
Для перевода смешанной дроби в обыкновенную необходимо знаменатель умножить на целую часть дроби и прибавить числитель:

4 \frac{7}{18} = \frac{18*4+7}{18} = \frac{79}{18}