Даю100балов (3-0,5х)^-1=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Безкоровайна Улянка.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

(3 - 0,5х)-¹ = 2

1/(3 - 0,5х)¹ = 2

1/(3 - 0,5х) = 2

3 - 0,5х = 1 : 2

3 - 0,5х = 0,5

0,5х = 3 - 0,5

0,5х = 2,5

х = 2,5 : 0,5

х = 5