За 35 тетрадей заплатили 70тг сколько тенге стоят 16 блокнотов если один блокнот стоит на 8 тенге

дороже чем одна тетрадь ДАЮ100 БАЛЛООВВВ CРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Кажкенова Аяжан.

70:35=2
(8+2)*16=160 тенге стоят 16 блокнотов

Отвечает Халитов Дима.

35 тетрадей - 70 тг
16 блокнотов - 16*(Х+8) тг
1 тетрадь - Х тг
1блокнот - Х+8 тг
Решение: Х =70/35=2тг -стоимость 1 тетради
16*(2+8)=16*10=160 тг - стоимость 16 блокнотов
Ответ: 16 блокнотов стоят 160 тг