Помогите пожалуйста!!!С аэродрома одновременно поднялись два вертолёта,которые полетели в

противоположных направлениях .один из них летел со средней скоростью 240 км/ч,а другой 180 км/в час на коком расстояние друг от друга будут вертолёты через 3 часа Решите задачу разными способами желательно 2-3

Ответы на вопрос

Отвечает Кротов Михаил.
   <------------- 240 км/ч -------  Аэродром -------- 180 км/ч ----------->  
                                       s - ?   t = 3 ч
1 способ.
1) 240 * 3 = 720 (км) - пролетит один вертолёт за 3 часа;
2) 180 * 3 = 540 (км) - пролетит другой вертолёт за 3 часа;
3) 720 + 540 = 1 260 (км) - расстояние между вертолётами через 3 часа.

2 способ.   s = v * t - формула пути
v = 240 + 180 = 420 (км/ч) - скорость удаления
s = 420 * 3 = 1 260 (км) - расстояние между вертолётами через 3 часа.

Ответ: 1 260 км.