периметр квадрата равен 8см .из двух таких квадратов сложили прямоугольник.найди периметр

прямоугольника и сделай чертеж

Ответы на вопрос

Отвечает Старцев Валерий.
Р=4а        Р=8см
а= 8:4=2
сторона квадрата равна 2 см

   ________в________
    /             /             /        сторона а=2 см
а  /             /             /        сторона в=2*2=4 см
    /             /             /        Р= 2*(а+в)
    ----------------------------        Р= 2*(2+4)= 2*6=12 см
Отвечает Куангали Нурболат.
Периметр прямоугольника = 8 разделить на 4 и умножить на 6=12
сначала найдем сторону квадрата= 8 разделить на 4
если из вдух таких квадратов сложили 1 прямоугольник то там будет 6 таких сторон и нужно 2 умножить на 6