каждый день кролик веня сьедает или 10 мороковок или 2 качана капусты.за неделю он сьел 6 качанов

капусты.сколько морковок веня сьел за эту неделю?ответы 20,40,30,50,34

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Вероника.
Если съел за неделю 6 качанов, то мы 6:2=3
3*10=30 морковок он съел за неделю
Отвечает Сункарбекова Асель.
40 морковок, так как 6:2=3 дня ое ел капусту, в неделе 7 дней, 7-3=4, 4*10=40))