СРОЧНО РЕБЯТ!!! СРОЧНО!!! SOS!!! 1.Шкаф – купе стоил 18 000 рублей. Сначала его цена повысилась на

10%, а затем снизилась на 10%. Сколько рублей стал стоить шкаф – купе? ( НУЖНО ПОЛНОСТЬЮ РЕШЕНИЕ ) 2.Токарь обработал 12 деталей за 18 часов. За сколько часов он сможет обработать 8 деталей? ( ТОЖЕ НУЖНО ПОЛНОСТЬЮ РЕШЕНИЕ )

Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Катя.
2.1) 18:12=1.5(часа) уходит на 1деталь
2) 8×1.5=12 часов понадобится на 8 деталей
1. 1)18000:100×10=1800(р)это 10%
2) 18000+1800=19800(р)стоимость с начало
3)19800-1800=18000(р)стал стоить шкаф