Скорость катера по течению реки 22 км в час, а против течения 18 км в ч. Найдите скорость течение

реки и собственную скорость катера? Помогите срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Антон.
Скорость катера - 20км/ч
20+2=22км/ч по течение
20-2=18км/ч против течения.
-----------------------------------------------

Отвечает Шайхутдинов Артур.
1) 22-18=4 км/ч- их разница
2) 4:3=2 км/ч- скорости течения
3) 22-2=20 км/ч- скорость катера