и стелл (2 балла) 2) В драмкружке число мальчиков составляет 80% от числа девочек. Сколько B

процентов составляет число девочек в этом драмкружке от числа мальчиков? (2 балла)​

Ответы на вопрос

Отвечает Кустов Ваня.

Пусть число мальчиков в драмкружке равно M, а число девочек равно D. Мы знаем, что число мальчиков составляет 80% от числа девочек, что можно записать следующим образом:

M = 0.8 * D

Теперь мы хотим найти, сколько процентов составляет число девочек от числа мальчиков. Для этого мы можем выразить D через M и выразить это в процентах:

D = M / 0.8

Чтобы найти процентное соотношение числа девочек к числу мальчиков, мы можем использовать следующую формулу:

Процентное соотношение = (D / M) * 100%

Подставляя значение D и M, получим:

Процентное соотношение = ((M / 0.8) / M) * 100% = (1 / 0.8) * 100% = 125%

Таким образом, число девочек в драмкружке составляет 125% от числа мальчиков.

Отвечает Власова Евгения.

Ответ:

20%

Пошаговое объяснение:

100-80=20%

........