Найдите значение x из пропорции А) 3*x/5=9/10 Б) 1/8=3/2*x


Ответы на вопрос

Отвечает Podnarcote Cate.
1) 3x*10=9*5=> 30х=45 => 2х=3 => х=3/2
2) 1*2х=8*3=>2х=24=> х=12