(2d15h+4d17h):4= помогите пож


Ответы на вопрос

Отвечает Мухранов Ваня.

Ответ:

(2d15h+4d17h):4=

(48h+15h)+(96h+17h)=63h+113h=176h

176÷4=44h

Пошаговое объяснение:

Можно пж за лучший ответ

Отвечает Жантемирова Амина.

Ответ: 1. Перенесите все константы в левую часть уравнения

(2*15dh+4*17dh):4

2.Умножаем числа

(30dh+68dh):4

3.Обьеденяем подобные члены

(98dh):4

4.Скоращаем дробь

49dh/2

Ответ:49dh/2

Пошаговое объяснение: