Постройте график уравнения, запишите координаты точки пересечения графика с осью ординат:1)

3х+у+62) 2,5х+у+53) -3х+5у= -4

Ответы на вопрос

Отвечает Салимгараева Элина.
Ось ординат это ось "y", точка пересечения оси "у" соответствует значению х=0

1) 3х+у+6=0 при х=0  у+6=0 у = -6 точка пересечения (0; -6)
2) 2,5x+y+5=0, при х=0  у+5=0  у= - 5, точка пересечения (0; -5)
3) -3x+5y=-4, при х=0  5у = - 4,  у = - 4/5  точка пересечения (0; - 4/5)
 
Проверьте условие, где знак равенства в 1) и 2) пунктах