Обчисли значення виразу ґ, обираючи зручний порядок дій: (357+642)-542 497-(397+62)


Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянов Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(357+642)-542 = 357+(642-542) = 357+100 = 457.

****************

497-(397+62) = (497-397) - 62 = 100 -62 = 38.