Пятый класс.(25×x-15): 5=3×251+9


Ответы на вопрос

Отвечает Курочкина Карина.

Ответ: 25x - 15 = 15 * 251 + 45

            15 * 251 = 3765

            25x - 15 = 3765 + 45

            25x - 15 = 3810

            25x = 3810 + 15

            25x = 3825

            x = 3825/25    

            x = 153

Пошаговое объяснение: