Сплав олова и свинца содержит олова на 20% больше, чем свинца. Сколько олова и сколько свинца

содержится в 350 г сплава? должно получиться 210 г олова и 140 г свинца

Ответы на вопрос

Отвечает Бойков Виктор.
100-20=80% олова и свинца без разницы
80:2=40% свинца
40+20=60% олова
40%=0,4  
350*0,4=140 г свинца
60%=0,6
350*0,6=21- г олова
=================================