При рытье колодца за каждый следующий метр глубины платили на 2 д.е. больше чем за предудущенй. за

работу на первом метре уплатили 4 д.е. а за работу на последнем метре уплатили 30 д.е. определить глубину колодца и общую стоимость. прогрессия

Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянова Арина.
30 = 4 + 2 * (n -1)
30 = 4 + 2n - 2
30 = 2 + 2n
30 - 2 = 2n
n = 28 / 2
n = 14