Пожалуйста, помогите решить: 3 2/9 - 7/8х = 2 5/6 решение подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Акмурзанов Алмас.
3 2/9=3 4/18
2 5/6=2 15/18
7/8x=3 4/18-2 15/18=7/18

x=7/18:7/8=8/18=4/9
Отвечает Vtorushin Alex.
3*(2/9) = 29/9 
2*(5/6)= 17/6
29/9 - 7/8 x = 17/6
-7/8 x = 51/18 - 58/18
-7/8 x = - 7/18
x = 7/18 * 8/7 = 8/18 = 4/9